где можно оставить кота на время отпуска
где можно оставить кота на время отпуска
22.11.2021

С кем оставить питомца во время отпуска?

Каждый владелец домашнего животного сталкивался с проблемой, которая способна испортить долгожданный отпуск. Где и с кем оставить своего любимца на время отъезда? Этот вопрос волнует любого, кто заботится о своем питомце и стремится минимизировать стресс у животного, вызванный отсутствием его хозяев.

Отдать питомца на передержку

На любой доске объявлений вы найдете в изобилии предложения типа: «возьму вашего любимца на время отпуска». Платная передержка является одной из самых распространенных услуг. Но насколько она подходит вашему питомцу? Ведь если попугайчик в своей клетке может запросто прожить в чужом доме, то с собакой могут возникнуть проблемы. Как узнать, что ваша собачка не будет неделями сидеть в тесной клетке? Нужно заблаговременно промониторить обстановку у человека, который предлагает такую услугу.

У Карина есть и кошка, и собака. Она всегда переживает за своих питомцев. Карина опасается недобросовестных людей, поэтому оставляет животных у знакомых. «Черные» передержчики пугают хозяйку до дрожи. Она наслышана о том, что люди у которых совершенно нет подходящих условий предлагают такие услуги ради наживы, а животных держат в клетках, чтобы они не мешались под ногами. Обязательно прочтите отзывы о том человеке, у которого оставляете своего друга, наведите справки у других заводчиков. Обязательно назначайте предварительное посещение, чтобы увидеть в каких условиях будет жить ваш любимец. Можно даже договориться, чтобы оставить его в качестве теста на одну ночь.

 

Разместить питомца в частной зоогостинице

Каждый владелец переживает за своего питомца и стремится обеспечить ему максимальный комфорт на время своего отсутствия. Расставание - это проблема для обоих.

Татьяна Владимировна знает об этом. Она уже много лет является заводчиком британских кошек. На территории ее усадьбы есть место не только для шести ее любимцев, но и для гостей. Уже несколько лет она держит собственный отель для кошек "Котофей". Содержание в ее частной зоогостинице стоит от 300 рублей в сутки. Сайт гостиницы для животных: KotofeyHotel

Татьяна гордится тем, что в ее отеле животные находятся в удобных и просторных номерах, и могут много времени проводить, играя в специально оборудованной игровой зоне. Здесь могут одновременно гостить до шестидесяти  кошек. Ровно столько хозяйка сможет обслужить самостоятельно, не оставив никого без внимания. Все места бронируются заранее. Это очень популярная зоогостиница, поэтому клиенты есть всегда. Главное требование для каждого четвероногого постояльца – это обработка от кожных паразитов. Являясь опытным заводчиком, хозяйка может самостоятельно оказать первую помощь и грамотно позаботится о каждом животном. Главная проблема, по словам Татьяны, возникает с теми, кто тяжело переживает разлуку. Тоскующим животным нужно уделить больше внимания. Иногда приходится проводить рядом с ними 24 часа в сутки, чтобы они успокоились.

Стоит ли доверять животное частным передержчикам? Татьяна считает, что отдавать животное чужим людям можно только по рекомендации. Важнее всего тот настрой, с которым человек подходит к своим обязанностям. Ведь если он любит животных и действительно вкладывает душу в заботу о них, то он сделает все возможное, чтобы вашему другу было комфортно гостить у него.

Наша специализированная гостиница для домашних животных "Котофей" работает круглосуточно, прием и выдача животных осуществляется 24 часа в сутки. Гостиница расположилась в черте города Екатеринбурга.
Мы находимся по адресу:

г. Екатеринбург, переулок Катайский, дом 17

Тел. 8-912-64-75-384